20 ноября 2018

В интересах взаимодействия между производителями отечественного оборудования для мясоперерабатывающей промышленности и потребителями их продукции

В Ноябре на мясоперерабатывающем заводе Группы «Черкизово» в Кашире состоялось выездное заседание рабочей подгруппы Минпромторга по направлению «Машины и оборудование для мясоперерабатывающей промышленности» на которой собрались представители Минпромторга России, министерства сельского хозяйства Московской области, предприятия-изготовители мясной продукции и производители мясоперерабатывающего оборудования, в т.ч. руководство машиностроительного завода ООО "ПолиПром" (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»).

 

В ходе заседания были обсуждены вопросы организации взаимодействия между производителями отечественного оборудования для мясоперерабатывающей промышленности с потребителями выпускаемой продукции, существующей и перспективной потребности рынка в высокотехнологичных машинах, планов по модернизации и реконструкции мясоперерабатывающих предприятий, а также существующие меры государственной поддержки. Отмечена острая необходимость расширения сотрудничества машиностроительных предприятий с производителями пищевой продукции при участии отраслевых НИИ в области разработки современных видов высокотехнологичного оборудования.

В ходе проведенной экскурсии производители оборудования отметили высокий уровень роботизации современного мясоперерабатывающего производства, а также условились вырабатывать стратегии повышения качества производимого на данный момент оборудования. Мясопереработчики выразили заинтересованность в приобретении отечественного оборудования, в том числе с использованием действующих механизмов поддержки, реализуемых Минпромторгом России.

 

Источник: пресс-релиз компании