06 июня 2018

Россия будет поставлять сельхозтехнику в Таджикистан

 Российские и таджикские предприниматели договорились о поставках российских тракторов и сельхозтехники в Таджикистан, сообщает сегодня, 29 мая, «Спутник Таджикистан».

 

Соглашение было подписано в рамках шестой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана директором российского предприятия «Трактор» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») Владимир Андрющенко и коммерческий директор таджикского предприятия Сароба Мухамади Муминов. Подробности сделки не сообщаются.

Напомним, что в конференции в Душанбе принимают участие более 300 гостей. Планируется обсуждение развития взаимодействия в таких сферах, как сельское хозяйство, трудовая миграция, транспортная инфраструктура, промышленность, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин направил участникам, организаторам и гостям конференции приветствие. Глава государства отметил, что российско-таджикистанские отношения развиваются динамично, и важное место в них занимают межрегиональные связи.

«Дискуссии на конференции позволят обменяться ценным опытом, наметить новые направления сотрудничества России и Таджикистана», — говорится в послании Владимира Путина.

 

Источник: regnum.ru