08 мая 2018

Оборудование для дозирования липких продуктов

Весной 2018-года "Русская Трапеза" (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») запустила в серийное производство оборудование для дозирования трудносыпучих, липких и вязких продуктов. Разработанный конструкторами холдинга дозатор позволяет расфасовывать продукты с липкой поверхностью (сухофрукты, мармеладные конфеты и т.п.) в пакеты типа «подушка» и «гассет».

 

Оператор вручную распределяет продукт на четыре ручья линейных лотков со спиралями дозатора. За счёт вращения спиралей линейных лотков на заданное количество оборотов происходит перемещение продукта к весовым бункерам. Весовые бункеры оснащены тензодатчиками для передачи данных на контроллер, который определяет вес дозы с заданной точностью и сбрасывает её на ленту транспортера.

В случае соответствия веса дозы заданным оператором параметрам готовности дозы, лента транспортера движется в сторону упаковочной машины. Если доза имеет отклонение от заданного веса, то транспортер перемещает дозу в противоположном направлении и сбрасывает продукт в накопительный бункер брака.

 

Источник: пресс-релиз компании