24 ноября 2017

Объединению компаний «Алмаз» - 25 лет!

24 ноября 2017 года Объединение компаний «Алмаз» празднует свое 25-летие. На праздничном мероприятии в ДК г.Рубцовска, будут подведены итоги многолетней работы объединения «Алмаз» по созданию и продвижению отечественной техники для почвообработки, отмечены все победы и достижения за этот период.

 

История объединения компаний началась в 1992 г. с небольшого предприятия, основным профилем которого была торговля запасными частями. За 25 лет работы компания выросла в одну из крупнейших в машиностроительной отрасли России.

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» – основное производственное предприятие объединения компаний «Алмаз» — является членом Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росспецмаш». По данным ассоциации, «Алмаз» сегодня занимает 1-е место в России по чизельным и обортным плугам и дисковым боронам, 2-е место по лемешным плугам и механическим сеялкам.

Станислав Кедик, генеральный директор ЗАО «РЗЗ»:

«С каждым годом завод совершенствует свое производство и улучшает качество продукции - это требование рынка, поэтому мы уделяем особое внимание качеству выпускаемой продукции на всех этапах производства - от входящего мониторинга показателей материалов и комплектующих до сборки и погрузки техники. Вся выпускаемая техника конструктивно надежна, имеет прочное полимерное покрытие, проста в эксплуатации и обслуживании, обеспечена сервисным сопровождением в течение всего срока службы».

Генеральный директор ОАО «РПКТИ» Алексей Сорокин отмечает высокий уровень научно – технического потенциала предприятия. Это соответствует основной задаче объединения компаний на сегодня - модернизации серийных образцов выпускаемой техники и созданию новых моделей машин и запасных частей, конкурентоспособных на рынке. Ключевая проблема в этом контексте - нехватка высококлассных и молодых специалистов.

Ежегодно компания принимает активное участие более чем в 40 профильных выставках и форумах России и стран СНГ, где презентует как флагманские модели техники, так и новые разработки.

«На сегодня компания построила разветвленную дилерскую сеть по всей территории России и в ближнем зарубежье. – говорит коммерческий директор Торгового дома «Алмаз» Роман Пфаф. - Важнейшим конкурентным преимуществом продукции для дальнейшего развития является поддержание качества и востребованного у сельхозтоваропроизводителей ассортимента продукции».

Несмотря на высокие достижения, «Алмаз» ставит перед собой еще более амбициозные планы: ежегодно, модернизирует серийные образцы выпускаемой техники и создает новые модели эффективных машин и запасных частей, готовых конкурировать с образцами западных производителей.

 

 

О компании:

 

«Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» и ОАО «АНИТИМ».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производственное предприятие объединения компаний — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в ассоциацию «Росспецмаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей выпускается 5,2 млн. единиц запасных частей в год и более 2300 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.

 

Источник: пресс-релиз компании