08 ноября 2017

Алтайский фотосепаратор будет работать в Костанайской области

Барнаульская компания «СиСорт», входящая в Ассоциацию «Росспецмаш», приняла участие в выставке сельского хозяйства и пищевой промышленности «KazAgro/Kazfarm 2017», прошедшей в Астане 25-27 октября.

 

Алтайское инновационное предприятие представило на выставке фотосепаратор «Зоркий». Выставочный экспонат приобрела крупная семеноводческая компания из Костанайской области Республики Казахстан. С алтайским фотосепаратором компания сможет повысить качество отчиски семян от примесей, благодаря чему вырастет всхожесть и урожайность.

Оборудованием алтайского производителя заинтересовались и другие сельхозтоваропроизводители Казахстана, в компании ожидают заключения нескольких контрактов по итогам презентации оборудования в Казахстане.

На стенде компании «СиСорт» все участники выставки могли протестировать работу фотосепаратора на собственном сырье. Одной из самых востребованных операций оказалась сортировка чечевицы с доведением до экспортного качества очистки. В предоставленных образцах присутствовала плоская вика, которая практически одного цвета с зеленой чечевицей. После небольшой настройки фотосепаратор «Зоркий» успешно справился с задачей.

Фотосепараторы «СиСорт» используются многими предприятиями Казахстана. Так, производителю известной халвы «Таразская» после установки оборудования алтайской компании удалось отказаться от ручного труда при очистке семян подсолнечника, а ТОО «Трояна» поставляет горчицу на экспорт в два раза дороже, чем до очистки на фотосепараторе.

Для справки. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения.

 

Источник: rusexporter.ru