05 сентября 2017

Завод ТОНАР расширил линейку полуприцепов

Завод ТОНАР, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», расширил линейку облегчённых моделей полуприцепов, в том числе и для перевозки сельскохозяйственных грузов.

 

Таким образом предприятие отреагировало на ужесточение правил к перевозкам крупногабаритных грузов и к допустимым осевым нагрузкам, в связи с чем вырос спрос на автопоезда с минимальной снаряжённой массой.

Член Ассоциации «Росспецмаш» презентовал облегчённый полуприцеп-самосвал Тонар-952345 снаряженной массой 7 900 кг, который предназначен для транспортировки свеклы и зерновых культур. Масса перевозимого груза может достигать 28 550 кг.

Также ТОНАР выпустил самосвальный полуприцеп-зерновоз Тонар-9523 с алюминиевым кузовом, снаряженная масса которого составляет 7 000 кг.

Среди новинок - полуприцеп-зерновоз (хоппер) Тонар-9386. Донная разгрузка и отсутствие гидравлики позволили облегчить снаряжённую массу полуприцепа до 6 900 кг. Объём кузова составляет 37 куб. м.

«Снижение снаряжённой массы полуприцепов достигается во многом за счёт разработки новых конструкций кузовов и рам, а также за счёт применения высокопрочных сталей», - уточняют на заводе.

 

Источник: пресс-релиз компании