24 августа 2017

Ростсельмаш вошел в экспертный совет ФТС РФ

Приказом Федеральной таможенной службы (ФТС России) сформирован состав экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики.

 

Второй год подряд делегаты от входящего в Ассоциацию «Росспецмаш» Ростсельмаш участвуют в совете как эксперты и профессионалы. Данное решение подтверждает роль компании в формировании таможенной политики страны.

В частности, в прошлом году Ростсельмаш одним из первых применил такие инструменты, как единый лицевой счет при оплате таможенных платежей и генеральная банковская гарантия в качестве обеспечительной меры.

В 2016 году, наряду с плановыми мероприятиями, по инициативе компании состоялся ряд рабочих встреч на площадке ФТС России. Результатом их стала подготовка и внесение к обсуждению нескольких важных запросов и предложений, направленных на упрощение ведения импортно-экспортных операций, в т.ч. с участием Минэкономразвития РФ, РЭЦ (Российский экспортный центр).

В настоящее время также при участии Ростсельмаш готовятся поправки в Налоговый кодекс страны. Работа в экспертно-консультативном совете имеет большое значение для всех его участников. Она позволяет выстраивать прямой конструктивный диалог с государственными органами и на высоком уровне решать серьезные вопросы в сфере изменений таможенного законодательства и администрирования внешнеэкономической деятельности страны.

 

Источник: advis.ru