09 июня 2017

Техника орденоносцев

Комбайны завода «Ростсельмаш», который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», помогают их владельцам и механизаторам добиваться высоких результатов и получать за это государственные награды.

 

 

(пресс-релиз компании, 08.06.2017)

 

В конце мая, в преддверии государственного праздника - Дня России, Президент РФ подписал указ о награждении орденами и почетными званиями около тридцати выдающихся россиян, работающих в сфере науки, промышленности, культуры, здравоохранения, спорта и АПК.

Орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени» награжден тракторист из Ростовской области Александр Долгополов. «Я благодарю всех, кто трудится на земле, обеспечивает производство отечественной продукции, нашу продовольственную безопасность, наращивает промышленный потенциал России», - отметил глава российского государства на церемонии вручения наград, которая состоялась в Кремле. В своей приветственной речи Президент России упомянул имя донского тракториста, чьи достижения, по мнению Владимира Путина, - пример мужественного, ответственного труда.

Александр Алексеевич работает в сельском хозяйстве производстве 47 лет, 36 из них – в ФГУП Пролетарское». Высокопроизводительно и профессионально используя закрепленную технику, Александр Долгополов ежегодно добивается самых высоких показателей. За прошлый год им намолочено порядка 2500 тонн ранних зерновых и риса. Руководитель «пролетарского» Сергей Кравченко уточнил, что Александр Долгополов работает на комбайне ACROS.