05 июня 2017

С заводом "ТОНАР" налегке!

В связи с тем, что требования к грузоперевозкам по всей России становятся из года в год все более жесткими, растет популярность моделей самосвалов с низким собственным весом.

 

пресс-релиз компании (июнь, 2017)

 

Уже 2 года завод строительно-дорожного машиностроения «ТОНАР», который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», выпускает 3-осные полуприцепы, кузов которых изготовлен с использованием высокопрочной облегченной стали Hardox. В соответствии с пожеланиями заказчиков, в 2017 году появилась на свет 4-осная модель облегченного самосвального полуприцепа.

Модель Тонар- 952345 с объёмом кузова 29,7 куб.м. имеет собственный вес всего 7900 кг! При этом полуприцеп позволяет перевезти 28550 кг груза. Кузов оснащен автоматическим тентом с поперечной намоткой, что уже успели по достоинству оценить перевозчики – это и экономия времени, и безопасность (особенно зимой).

Стоит заметить, что полуприцеп оснащен гидроцилиндром производства компании Penta (Италия), тормозной системой производства компании Wabco (Германия), а также осями производства ТОНАР, специально разработанными для отечественных условий эксплуатации.

Первая модель такого полуприцепа была успешно продемонстрирована на ежегодной презентации завода «ТОНАР» в мае 2017 г.