30 мая 2017

ООО «Агроцентр» получило «Золотой Меркурий» за посевной комплекс

ООО «Агроцентр» из Алтайского края, которое входит в Ассоциацию «Росспецмаш», стало победителем Конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства».

 

 

Пресс-релиз компании (30.05.2017)

 

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой России при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития России. Это один из главных конкурсов в стране для малого и среднего бизнеса.

Решением экспертного совета Национальной премии были определены лауреаты конкурса по итогам 2016 года, в число которых вошла компания «Агроцентр». 26 мая председателю совета директоров компании Александру Костину была вручена статуэтка «Золотой Меркурий» и диплом победителя в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства».

Компания «Агроцентр» была удостоена премии за вклад в развитие промышленности как создатель и производитель комбинированных посевных комплексов серии FEAT, которые уже завоевали доверие аграриев.

Во время награждения лауреатов Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что было весьма сложно определить победителей, поскольку разрывы в показателях компаний-претендентов оказались минимальными. Кроме того, в конкурсе участвовало много высокотехнологичных компаний. Победители конкурса вошли в золотой фонд ТПП РФ.

В своей речи после вручения высокой награды Александр Костин поблагодарил профильные министерства за всестороннюю поддержку и содействие, а также призвал предпринимателей не бояться вкладывать труд и средства в промышленность.