05 апреля 2017

КИРОВЕЦ — новый игрок на рынке тракторов Венгрии

PTZ На венгерских полях в конце марта состоялась первая за последние несколько лет презентация российского трактора. Ее организовал новый и при этом первый на территории Венгрии дилер Петербургского тракторного завода (завод входит в состав Ассоциации Росагромаш) - компания «Kond Coop Kft» представила альтернативу дорогостоящим иномаркам - КИРОВЕЦ К-744Р4 в максимальной комплектации.

05.04.2017, Пресс-релиз компаниии

Руководитель компании Трабач Золтан рассказал, что показ был внеплановый. Масштабное мероприятие было намечено на середину апреля. Однако погодные условия позволили выйти в поле ранее намеченного срока. Тем более, что желающие посмотреть трактор в деле появились ещё в начале года – машина пришла на базу в январе.

КИРОВЕЦ К-744Р4 в сцепке с тяжёлой бороной показал скорость обработки 13 км/ч и глубину 18 см. Агроном хозяйства именно такую задачу ставил.

По окончании демонстрационного показа руководители крупных фермерских хозяйств, около 10-ти специалистов, с удовольствием осмотрели интерьер кабины. Несколько специалистов выразили желание поучаствовать в импровизированном тест-драйве, отметив плавных ход российского трактора и "отзывчивое" рулевое управление.

Стоимость покупки КИРОВЦА и экономика эксплуатации также приятно удивили гостей, разница с иностранными аналогами составляет 1,5-2 раза.

Парк тракторов венгерских аграриев в настоящее время представлен машинами американского и европейского происхождения. В количественном выражении, большинство из них – универсалы классической компоновки от 150 до 250 л.с. Однако спрос на более мощные тракторы за последние 5 лет вырос вдвое.

Для успешной реализации проекта в ближайшее время будут проведены демонстрационные показы в различных регионах страны. Летом этого года трактор будет показан на 2-х крупнейших сельскохозяйственных выставках.