05 декабря 2023

Минсельхоз России утвердил перечень пищевого оборудования, приобретаемого на условиях льготного лизинга

Приказом Минсельхоза России от 16.10.2023 года № 798 утвержден перечень машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, приобретаемых АО «Росагролизинг» для передачи по договорам финансовой аренды (лизинга), заключаемым на льготных (специальных) условиях в рамках постановления Правительства № 1135.

 

В соответствии с Постановлением №1135, эти условия предусматривают срок договора финансовой аренды (лизинга) до 8 лет и процентную ставку по договору в размере не менее 3% и не более 6% годовых.

Льготная программа лизинга может быть совмещена с программой субсидирования скидок производителям специализированной техники или оборудования в целях предоставления покупателям скидки при приобретении такой техники или оборудования в рамках Постановления № 823. 

Для участия в программе льготного лизинга требуется пройти регистрацию и аккредитацию в качестве поставщика АО «Росагролизинг».

При возникновении вопросов необходимо обращаться к заместителю директора Ассоциации «Росспецмаш» Роману Саломатину: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  +7(495)781-37-56, доб. 287.