28 мая 2019

Руководство Ассоциации «Росспецмаш» на презентации последних разработок прицепной и строительно-дорожной техники

Заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин принял участие в мероприятиях, посвященных традиционной презентации новых разработок завода ТОНАР из Московской области.

 

На площадке предприятие собралось более 150 гостей со всей России, среди которых представители местных властей, потребители и производители прицепной и строительно-дорожной техники, эксперты и журналисты.

В ходе презентации были продемонстрированы флагманские и новые модели завода. Это ТОНАР-9589 – первый алюминиевый полуприцеп со сдвижными полами российского производства, ТОНАР – 9523 – первый отечественный алюминиевый зерновоз с боковой разгрузкой.

Также вниманию участников презентовали ТОНАР- 9889 – 4-х осный контейнеровоз с разнесенными осями и ТОНАР-9888 – бортовой полуприцеп с увеличенной до 767мм высотой бортов.

Несерийная техника была представлена внедорожными самосвалами грузоподъемностью 45 и 60 тонн. При этом 60-ти тонный самосвал ТОНАР-7501 уже на следующий день отправился в Новокузнецк, где будет демонстрироваться на крупнейшей международной горнопромышленной выставке «Уголь России и Майнинг-2019».

Вячеслав Пронин ознакомился с производственными мощностями завода ТОНАР и выступил во время пресс-конференции.

По словам замдиректора Ассоциации «Росспецмаш», предприятие является одним из передовиков отрасли, применяя на производстве новейшие технологии, такие как роботизированные комплексы, например, покрасочную камеру с роботами FANUC. Компания постоянно расширяет линейку производимой продукции, отвечая требованиям своих клиентов. Очень важно, что ТОНАР, как активный участник процесса импортозамещения, ежегодно углубляет локализацию. Завод осваивает выпуск компонентов, которые в России практически никто не производит, в частности, осей.

Именно таким путем и должно идти предприятие, которое хочет не только занять, но и удерживать достойное место на внутреннем и зарубежных рынках, выпуская высококонкурентную технику.