17 ноября 2017

Программа «Льготный лизинг» спецтехники набрала обороты

Входящий в Ассоциацию "Росспецмаш" завод «Тонар» поставил международной логистической компании Vesta, являющейся одним из лидеров на рынке грузоперевозок Восточной Европы, России и стран СНГ, партию тентовых полуприцепов ТОНАР-97461Н в количестве 100 единиц.

 

Техника была направлена в рамках реализуемой Минпромторгом России программы льготного лизинга при участии лизинговой компании АО «Лизинговая компания «Камаз». Сделка позволила покупателю получить выгодные условия финансирования – скидку по уплате авансового платежа в размере 10% на всю партию техники.

Тонар-97461Н - это шторный полуприцеп со сдвижной крышей и сдвижными боковинами. Такой вариант растентовки позволяет не только максимально правильно расположить груз, но и сокращает время загрузки-разгрузки.

Базовая модель полуприцепа получила новое полезное усовершенствование – металлическую обрешетку тента, преимуществом которой является защита груза в полуприцепе от несанкционированного доступа, минимизация смещения груза в процессе перевозки, а также увеличение срока эксплуатации тента и всего полуприцепа.

«На сегодняшний день на рынке преобладает бывшая в употреблении техника. Программа льготного лизинга, реализуемая Минпромторгом России, – это весомый довод в пользу выбора новых полуприцепов. Перевозчик получает новую технику с трехлетней гарантией, существенно экономит на обслуживании, платит по комфортному графику. При этом удорожание лизинга компенсируется государственной субсидией. Мы уже почувствовали значительный интерес перевозчиков к данной программе. Надеюсь, что программа будет продлена и в 2018 году», - Денис Кривцов, член Совета директоров Ассоциации "Росспецмаш", генеральный директор ООО МЗ «Тонар».

 

 

Справочно

 

В настоящей момент Минпромторгом России заключено более 50 договоров предоставлении субсидий с лизинговыми организациями, в том числе с крупнейшими игроками рынка, такими как: АО «Сбербанк лизинг», АО «ВЭБ-лизинг". Полный перечень лизинговых организаций, заключивших договор с Минпромторгом России на получение субсидий в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 03.05.2017 № 518, размещен на официальном сайте Министерства, по ссылке.

 

По информации Минпромторга России