13 июня 2017

Росспецмаш и РЭЦ будут совместно развивать экспорт продукции машиностроения

Ассоциация «Росспецмаш» и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает совместную поддержку и развитие экспорта высокотехнологичной продукции отраслей сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения.

 

Подписи под документом поставили директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова и директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков.

Соглашение предусматривает разработку предложений по созданию дополнительных механизмов поддержки экспортных проектов и продвижения продукции на внешних рынках, организацию участия производителей в международных выставках, обмен аналитической информацией, проведение отраслевых бизнес-миссий, совещаний, конференций, встреч и ряд других мероприятий.

«Развитие экспорта – это одно из основных направлений деятельности Ассоциации «Росспецмаш», которая только в 2017 г. уже приняла участие в организации российского павильона на крупнейшей мировой выставке упаковочных технологий, материалов и оборудования «Interpack 2017», выступила соорганизатором международной выставки «АЙЫЛ-АГРО» в Кыргызской Республике, приняла участие в бизнес-миссиях отечественных сельхозмашиностроителей в Болгарию, Иран, Сербию и поучаствовала в международных выставках, которые прошли в Иране и Болгарии», - сообщила Алла Елизарова.

Срок Соглашения рассчитан на 5 лет с возможностью пролонгации. Ежегодно стороны будут подводить итоги сотрудничества и планировать дальнейшую деятельность.