День российской сельхозтехники пройдет в Бишкеке

22 мая в столице Киргизии Бишкеке, в рамках Международной агропромышленной выставки «АЙЫЛ-АГРО 2013» пройдет «День российской сельскохозяйственной техники».

Организатором мероприятия выступит Торговое представительство Российской Федерации в Киргизской Республике, которое намерено пригласить на него более 200-300 фермеров со всей страны. Об этом говорится в письме торгового представителя Владимира Некрасова, обратившегося в Ассоциацию «Росагромаш» с просьбой поддержать проведение «бизнес-миссии» российских производителей сельхозтехники.

В торгпредстве уверены, что мероприятие станет важной составляющей деловой программы Международной агропромышленной выставки «АЙЫЛ-АГРО 2013» и позволит провести презентации российских компаний, заинтересованных в поставках техники и оборудования для аграрного сектора Киргизии.

Предполагается, что в выставке примут участие ведущие компании – лидеры рынка сельхозтехники – комбайновый завод «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), «Агросельмаш» (Бежецксельмаш) (Тверь), «Мельинвест» (Нижний Новгород), «Кузембетьевский РМЗ» (Республика Татарстан), «Воронежсельмаш» (Воронеж), «Белагромаш-Сервис им. В.М.Рязанова» (Белгород), «Грязинский культиваторный завод» (Грязи, Липецкая область) и другие российские производители сельхозтехники.

Мероприятие получило поддержку Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», Оргкомитета выставки и включено в официальную деловую программу Международной агропромышленной выставке «АЙЫЛ-АГРО 2013».

О том, как идет подготовка к выставке, какие мероприятия деловой программы ждут участников и посетителей, можно узнать на официальном сайте «АЙЫЛ-АГРО 2013» – www.aiyl-agro.kg

 

Справочно

Международная агропромышленная выставка АЙЫЛ-АГРО — центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. АЙЫЛ-АГРО — единственная выставка в Кыргызской Республике, представляющая полный спектр техники и технологий для агропромышленного комплекса от ведущих мировых производителей.

Выставка ежегодно проводится Правительством Кыргызской Республики в историческом центре Бишкека и является значимым событием не только для работников сельскохозяйственной отрасли, но и для страны в целом.

Соорганизатором выставки выступает Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш».

09.04.2013