Модернизируется производство запасных частей для сельхозтехники

В апреле 2011 руководство ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» инициировало масштабное перевооружение производства. Мероприятия по переоснащению цехов новейшим оборудованием - это продолжение последовательной политики модернизации, которая действует на предприятии в течение последних лет.

Тот уровень, которого достиг завод в производстве сельскохозяйственной техники и запчастей к ней, соответствует потребностям сегодняшнего дня. Вместе с тем, развитие производства не должно замирать ни на секунду, считает председатель совета директоров ЗАО Виктор Зобнев.

 

«Рынок постоянно диктует всё более жесткие требования в отношении техники, её модификаций и качества. Чтобы соответствовать этим требования, мы должны постоянно обновлять свой парк оборудования, внедрять новые технологии, отлаживать бизнес-процессы», - подчеркнул председатель.

Весь завод сейчас поглощён модернизационными преобразованиями, и практически каждый специалист задействован в них, рассказали корреспонденту ИА «Казах-Зерно» сотрудники предприятия.

«У нас на данный момент идет масштабная реорганизация производственного процесса. Мы закупили и поэтапно запускаем в работу новые аппараты, - рассказывает Андрей Чикало, начальник производства. - В настоящее время монтируются токарные винторезные станки с ЧПУ, которые позволят расширить возможности по обработке металла и увеличить производительность участка. Комплектация завода высокоточным токарно-режущим, фрезеровочным, сварочным оборудованием, позволит нам добиться самого главного - повысить качество деталей, запасных частей и готовой техники. Уже запущена в работу дробемётная установка, способная в разы увеличить прочность покрытия рамных конструкций техники, которую мы производим.

Для справки: в состав предприятия входит «Рубцовский проектный конструкторско-технический институт», ведущий разработки по изготовлению и усовершенствованию моделей почвообрабатывающей техники. Объем продаж завода в течение последних нескольких лет составляет около 60% рынка запчастей РФ по отдельным позициям.

 

(Казах Зерно – 05.05.2011)